Солитарная мастоцитома у ребенка 7 месяцв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка в 1 месяц появилось пятно на боку, поставили диагноз солитарная мастоцитома. Сейчас ребенку 7 месяцев и оно активировалось (появился водянистый бугорок напоминает мазоль) нужно какое то лечение проводить и какому врачу обратиться за обследованием?
Пройдет эта пятно со временем или на всю жизнь?
Есть вред ребенку при набухании пятна?

Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-21 16:50
Здравствуйте, прикрепите фото образования.
Платная консультация
Анна 2021-02-22 10:24
Посмотрите пожалуйста. Подскажите из за реакции такой на аллерген, могут новые мастоцитомы появиться, или она одна так и останется?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-25 14:12
Мастоцитома это доброкачественное образование. Лечится оперативно у хирурга.