Странное пятно на руке у ребенка долго не проходит
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад был укус от комара, долго не проходил на руке. Со временем стал больше по размеру. Если его потереть то он краснеет и как бы вздумается, но через минуту опять приходит в нормальное состояние. Были у дерматолог а, он прописал Зиртек и адвантан. Не помогло. Помогите, что это?
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Фото размыто (
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Почётче!!!
Чтобы вам помочь нужно видеть! Это важно видеть!
Есть жёлтый оттенок?
Плотное наощупь?
Фото размыто (
Есть жёлтый оттенок?
Плотное наощупь?
Ольга!
По фото и описанию больше данных за солитарная мастоцитома!
Не опасно!
Солитарные мастоцитомы не связаны с системным заболеванием.
Это чисто кожное проявление.
Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.
Также симптом Дарье - Унны он положительный получается у ребёнка !
Солитарная мастоцитома не требует удаления. Проходит самостоятельно до 5 лет в 100 % случаев. То есть может и раньше пройти.
Если будут вопросы пишите!
Не опасно!
Это чисто кожное проявление.
Если будут вопросы пишите!
При сильном воспалении можно давать Зиртек и Адвантан - - - чётко по инструкции - - пару дней.
Не длительно!!!
Эти средства только снимут воспаление, мастоцитома (пятно) не уберут, останется.
Не длительно!!!
На здоровье! Не волнуйтесь!
Всего вам наилучшего!