Пятно на шее у ребёнка, долго не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте.
Около 4-х месяцев назад у ребёнка появилось небольшое пятнышко у основания шеи под подбородком. Мы подумали, что, возможно, это укус какого-то насекомого, хотя никаких насекомых в данной области тела мы не наблюдали. Ребенка пятно никак не бкспокоило и не беспокоит. Но оно совсем не проходит, не уменьшается и не увеличивается. Немного выглядит как лопнувший сосудик. Под кожей в этом месте ничего не прощупывается.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И нужно ли что-то с этим делать?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 07:57
Здравствуйте

Это гемангиома.

Ничего опасного нет.

Лечения не требуется. Достаточно наблюдения.