Солитарная мастоцитома у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки солитарная мастоцитома (нам врач так сказал) и сказали что бы нас наблюдал хирург, следил за размерами но он отказался так как не знает такого заболевания а онколога у нас к сожалению нет, она иногда вздувается но потом проходит, после прививки сильно вздувалась нам врач супрастин давала помогло, но вокруг пятна появились более светлые как бы отводы от пятна не сильные, нам сказали само пройдет это действительно так или оно опасно? Оно у нас с рождения, заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото. Желательно до прививки и в даный момент.
Анастасия 2018-11-03 14:57
Вертикально 3,5 см горизонтально 2,5 см, очень бледный ореол у пятна вот его не было
Такая реакция мастоцитомы на прививку нормальная. Вы можете на протяжении недели давать ребенку антигистаминный препарат. Должно пройти. В следующий раз давайте антигистаминный препарат еще и до проведения прививки за день.