Мастоцитома увеличивается у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, с 2 месяцев на ягодице появилась масцитома, она беледная, но когда мы купаем ребенка она увеличивается и краснеет. Врач назначала пить курсами кетотифен, но мы не стали давать ребенку данный препарат(обращалась к вам на сайт по данному вопросу и несколько врачей сказали не нужно пить таблетки).
Подскажите как быть в тот момент когда она краснеет и увеличивается после купания, может можно чем намазать или может нужно пропить этот кетотифен? Когда вижу это пятно очень переживаю. И купаем в теплой воде.
Добавлен: 10 декабря 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-10 22:02
Здравствуйте

Когда пятно краснеет и отекает можно дать антигистаминный препарат. Например, Зиртек или Зодак.
Мария 2021-12-11 06:01
Я так и делаю, спасибо вам Михаил Владимирович.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-16 13:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Мария 2021-12-16 13:39
Спасибо. Алина Виктровна как можно предотвратить покраснения этого пятна? Если мазать акридермом может пройти или это пятно исчезнет сам по себе? Давать ребенку кетотифен тоже не хочется