Пятно на кератоме
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у меня в разных местах тела есть плоские светло коричневые пятна. Дерматолог говорит, что это старческая кератома. На обоих руках, левой и правой , параллельно тоже два пятна. Но на одном пятне появилось коричневое пятно. Такие мелкие коричневые пятна есть и на кистях рук, но меня волнует, что это коричневое пятно появилось на кератоме. На ощупь в этой кератоме внутри как бугорок. Если рука в вытянутом положении то
бугорок ощущается слабо, если рука согнута в локте, то сильнее ощущается. Вызывает ли это пятно у Вас сомнение? Кератома ли это или что другое? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Наталья.
Это могут быть кератомы или лентигинозные пятна.
Признаков онкопатологии не вижу.
Наталья 2020-02-11 09:04
Михаил Владимирович, здравствуйте! Ответте пожалуйста могут ли пятна кератомы шелушится? У меня они могут шелушится, затем становятся опять гладкими, и так повторяется. Характерно ли это для кератомы?
Здравствуйте Наталья.
Да, такое может быть при кератоме.