Коричневые пятна на животе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, около полугода назад на животе выскочил прыщик. По глупости своей, конечно, выдавила, обработала перекисью. Через некоторое время на этом же месте опять появился. Это все повторилось ещё несколько раз, пока он не прошел и на его месте не появилось пятно светло-коричневого цвета. Таких пятен стало постепенно больше не животе и пару месяцев назад появилось ещё пятно под грудью, а так же пятно в зоне бикини. К специалисту не обращалась, дискомфорта пятна не вызывают, за исключением косметического дефекта. Они немного шелушатся, но только если начинать пытаться их оттереть. Не могли бы вы подсказать, может, что это вообще и как от этого избавиться? Вообще, у меня в течение года был нестабильный цикл, но это, вроде, не приносит таких косметических дефектов, хотя вам виднее.
Теги: коричневые пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-22 12:38
Добрый день, сдайте соскоб на грибок, возможно это проявление отрубевидного лишая.