Светло-коричневые Пятна на животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В детстве был гастрит, но сейчас никаких болей в животе нет.
Здравствуйте, полгода назад появились пятнышки светло-коричневые. На животе, там где желудок находится. Недавно появились больше, в одно большое пятно и рядом маленькие круглые. Может от мочегонных? Потому полгода назад принимала и сейчас от отекла приняла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 23:24
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.