Пятна на животе коричневые

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пятно около пупка, не проходит уже около года. Впервые заметил после Сочи, загара. Зуда и тп не испытываю. Есть такие и маленькая на Щеке как родимое пятно см 1.
сам нахожусь в тундре, есть йод, зеленка, левомеколь, клотримазол.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 04:15
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Андрей 2021-01-12 17:51
Заметил, что после того как намазал вчера левомеколь, сильно чесался этот участок кожи.
Андрей 2021-01-12 17:54
И прикрепляю фото спустя несколько часов
Андрей 2021-01-12 17:59
И последне фото пятно которое на щеке
Тоже не проходит долго, никакого зуда и тп
Мазал как то антибактериальную мазь пару дней, ничего не поменялось. Давненько
На лицо сложновато намазать йод для теста. Так как работаю