Пятна темные между ягодиц

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Недавно заметила что между ягодиц, от копчика вниз потемнела кожа как будто грязная. Нет неприятных симптомов, не чешется. Читала что это может быть связано со щитовидной железой, проверилась, все в порядке. Два месяца назад вернулись с мужем с зарубежного отдыха. Гигиену полностью соблюдала. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и надо ли обращаться с этой проблемой к врачу. Спасибо.
Теги: темные пятна между ягодицами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-24 11:24
Добрый день.
По фото я вижу нормальную кожу правда немного с гиперкератотическими фолликулпами.
Цвет обычный.
А гиперкератоз говорит о нехватки витамина А.
Татьяна 2020-12-19 13:28
Здравствуйте. Заметила несколько недель назад между ягодиц коричневые полоски. Расположены симметрично по всей длине разреза между ягодиц. Если встать прямо то эти полоски не видно, они расположены на стыке двух ягодиц. Раньше такого не было. Чем можно их убрать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 23:33
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.