Выпуклое коричневое пятно на животе
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня примерно полгода назад появилось коричневое пятнышко на животе, оно немного выпуклое на ощупь как комочек небольшой, не болит, не чешется. Я думала это натерла юбкой, так как хожу на работе по 12 часов в форме (колготки и юбка), но оно не проходит и не растет, подскажите что это может быть, я уже переживаю вдруг что-то плохое.
2 ответа
Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать - о дерматофиброме.
Это - довольно частое доброкачественное образование кожи; можно - наблюдать, как правило - остается на коже пожизненно, изредка исчезает самостоятельно.
Можно - удалить у хирурга.
Действительно, травматизация кожи - имеет значение в возникновении дерматофибром.
При возможности , покажите хирургу, очно , для подтверждения диагноза.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Можно - удалить у хирурга.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.