Пятно на глазу, как подтек

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Миопия 0,50, зрение -3,5
Здравствуйте, недавно заметила что у дочки на глазу появилось пятно. Увидела когда решили перейти с очков на линзы (подбирали с врачом в отпуске, она про пятно ничего не сказала) и первый раз хотела одеть ей их. Линзы стали одевать уже дома только, потому к врачу не вернулись с вопросом. Наш окулист пока в отпуске????. Стоит ли бить тревогу?
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-04 18:59
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто отложение пигмента в оболочках глаза, как родинка на коже.
Платная консультация
Анна 2021-07-04 19:11
Спасибо! Просто ранее его не было. Потому переживаю чтобы ничего страшного не произошло. Итак зрение постоянно падает, за 4 года до -3,5. Вот и боюсь что-то пропустить.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-04 19:14
Это никак не отразится на зрении. Пигментация может меняться с возрастом. Хотя я думаю, что оно было и раньше, просто, может быть, менее заметным.