Пятна, зуд, шелушение
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже долгое время не могу избавиться от пятна подмышкой, оно становится немного меньше, когда пью лоратадин, часто чешется, особенно если в помещении сухой воздух от обогревателей, либо когда мёрзну или наоборот чуть вспотею. Есть подобные пятна на шее, по линии волос, но там мне несколько лет назад сожгли кожу в парикмахерской. Подскажите как это можно вылечить. Иногда использую гистан, но эффект тоже временный.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день.
Нанесите настройку йода на 5-10 минут и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Диана 2020-11-07 06:10
Йод после того как впитался немного посветлее, как и обычно это происходит. Но было сильное жжение и до сих пор ждёт, даже, когда смыла, и кожа местами покраснела, как-будто раздраженная и болит.
Добрый день.
Йод наносить больше не обязательно.
Возьмите крем Тетрадерм 2 раза в день наружно утром и вечером 7 дней.
Днем крем Пантодерм 3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить и не раздражать.
При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.
Йод наносить больше не обязательно.
Минимум мочить и не раздражать.