Пятно на лице, зуд, шелушение

Спрашивает: Сталина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, У моей девочки уже месяца два как появилась пятно на лице. Шелушиться, краснеет, чешется. На пятне мелкие красноватые пупырышки. Иногда краснота проходит но потом становиться чуть больше в размере
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 00:09
Здравствуйте, Сталина!

Может быть атопический дерматит

На ГВ?

Кожа сухая?

Чем-то мазали как долго?
Сталина 2020-01-14 05:57
Здравствуйте! Да возможно это дерматит но есть сомнения так как диагноз поставил педиатр а не дерматолог. Мы на ГВ. Были корки между ножек и на попе, они прошли с помощью линии Мусстела, пользуемся бальзамам после купания для атопиков. А пятно на лице никак не проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:18
Крем Адвантан тоненьким слоем на пятно ежедневно вечером до 5-7дней / не больше!

Крем с пантенолом - - 2-3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости!
Сталина 2020-01-17 18:28
А то что адвантан гормональная мазь это ничего страшного? А то я начиталась всякого. А на рану я мажу бипантен плюс правильно ли я делаю. Ну и купаемся мустелла stelatopia
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 01:50
Адвантан разрешён с 4 мес от рождения, на лицо тоже можно.

Тоненьким слоем

За 5 дней точно ничего страшного не случится!

Бепантен 2-3 раза в день подходит