Пятна в волосах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на голове, в волосах появляются пятна, напоминающие родинки. Они были уже много лет, но небольшие и слабо заметные. Последнее время стали разрастаться. Не беспокоят. Единственное те, которые попадают под поля шапки - немного зудят. Есть только в волосах, минимум и в бороде, небольшие точки. Они не то что бы шелушатся, но их можно соскрести. Текстура что-то между ушной серой и пластилином.
Фото самых больших прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 21:36
Добрый день, уточните, появляются новые очаги этих образований?
Александр 2021-11-18 21:39
Новых очагов вроде не наблюдаю, но и не особо за ними слежу. А те, которые уже более 10 лет, однозначно стали больше. Я бы и внимания не обратил, т. к. не чувствую их. Увидела жена, когда стригла.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-19 12:50
По снимкам можно говорить про врожденные невусы. Это особый тип родинок, который является доброкачечтвенным и их можно и нужно удалить в клинике.
Процедура безболезненная.
Заключение подтаердят во время осмотра, при необходимости проведут дерматоскопию.
Александр 2021-11-19 13:44
Спасибо Вам большое. Успокоили. Найду время дойти до специалиста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-19 17:00
Всего хорошего! Обращайтесь, если еще будут вопросы.