8 месяцев и не проходят
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! В январе я обнаружила на внутренней части бедра пятно на представленных фото это самое большое пятно коричневого цвета, а внутри типа облачка немного светлее самого пятна. Я обратилась в местную амбулаторию назначили натрия тиосульфат 10 дней внутривенно. Не помогло! А спустя некоторое время появились ещё синички но они не такие как это большое, они максимум 2-3 мм. Под лопаткой, под мышкой, вверху булочек на попе и под ключицей. Пятна не беспокоят ни как, поверхность гладкая, не шелушатся, не зудят. До обнаружения пятна первого я перенесла сильную ангину с которой боролась месяц. За ранее спасибо!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
Сколько всего таких очагов?
Новые все ещё появляются?
Кожа в очагах, кроме цвета, не изменена ?
Больше ничем не болеете?
Медикаменты постоянно не принимаете?
Сколько всего таких очагов?
Новые все ещё появляются?
Больше ничем не болеете?
Медикаменты постоянно не принимаете?
Татьяна 2018-07-31 19:17
Новых очагов нет, ни каких лекарств не принимаю постоянно, только на момент лечения ангины, флемоксин салютаб, ингаляции лазолван, ремантодин. Самое большое и первое пятно на внутренней стороне бедра -1 и 4 по телу. Всего 5. Кожа гладкая, мелкие пятнышки однотонные, а большое внутри с облачком.
Эритема дисхромическая стойкая - пепельный дерматоз.
Скорее всего пройдет самостоятельно через 1-2 года точно.
Обследуйтесь по максимуму у терапевта.
Лечение малоэффективно, можно пробовать мазь элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 20 дней
Дальше 1 мес перерыв
Всего 3 цикла.
Обследуйтесь по максимуму у терапевта.
Дальше 1 мес перерыв
Всего 3 цикла.