Новые очаги при терапии тербинафином
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, возможно ли появление нового очага на гладкой коже во время лечения таблетками тербинафина? Принимаем уже 4 неделю.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Татьяна.
По поводу чего принимаете Тербинафин?
Татьяна 2020-01-22 15:48
У нас была микроспория гладкой кожи с поражением пушковых волос, пролечились. Под лампой не светится,3 соскоба отрицательные. Допиваем курс тербинафина, пьём 4 неделю. Сегодня заметила подозрительные пятна на кисти руки. Возможно ли появление нового очага в период лечения данным препаратом?
Эти высыпания не похожи на микроспорию.
На фоне приема Тербинафина новые очаги не появляются.