Пятна у новорождённого
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у новорождённого 2 месяца, на внутренней стороне бедра два пятнышка. Окрас неравномерный. Если малыш плачет и кожа становится как бы пятнистой, то пятна так же становятся пятнистыми, но оттенок не меняют. На ощупь не шершавые. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Пятна ближе к светло коричневому цвету?
Чем-то мазали и как долго?
Увлажняете кожу регулярно?
Пятна ближе к светло коричневому цвету?
Чем-то мазали и как долго?
Увлажняете кожу регулярно?
Екатерина 2022-02-10 13:59
Да, ближе к светло коричневому. Сегодня они с белыми просветами даже где-то. Мажем детскими кремами. Пробовали адвантаном. После душа всегда молочко увлажняющее серебрика
Екатерина!
Больше данных за пятна типа кофе с молоком. Часто встречаются у деток.
Не опасно!
Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию!
Не опасно!
Да, единичные пятна кофе с молоком - это просто получается врожденная пигментация кожи / может проявиться до года после рождения .
Не относится к признакам НФ
Встречается у 10 % детей
Не относится к признакам НФ
Встречается у 10 % детей