Пятна у новорождённого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у новорождённого 2 месяца, на внутренней стороне бедра два пятнышка. Окрас неравномерный. Если малыш плачет и кожа становится как бы пятнистой, то пятна так же становятся пятнистыми, но оттенок не меняют. На ощупь не шершавые. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-10 13:53
Здравствуйте, Екатерина!

Пятна ближе к светло коричневому цвету?

Чем-то мазали и как долго?

Увлажняете кожу регулярно?
Екатерина 2022-02-10 13:59
Да, ближе к светло коричневому. Сегодня они с белыми просветами даже где-то. Мажем детскими кремами. Пробовали адвантаном. После душа всегда молочко увлажняющее серебрика
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-10 15:27
Екатерина!

Больше данных за пятна типа кофе с молоком. Часто встречаются у деток.

Не опасно!

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию!
Екатерина 2022-02-10 15:44
А какой диагноз? Просто пигментация получается? А то в интернете пишут страшилки про НФ. вот сегодня какие они. Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-10 23:56
Да, единичные пятна кофе с молоком - это просто получается врожденная пигментация кожи / может проявиться до года после рождения .

Не относится к признакам НФ

Встречается у 10 % детей