Пятна темные после пилинга
Спрашивает: Романова Наталья Петровна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сама себе делаю пилинги. Все всегда было нормально. Но чейчас, что то пошло не так. Сделала пилинг тса, выпросила у знакомой своей пол шприца, так как я его делала раннее и всемьыло нормалтно, то я решила его сделать. Как итог, корочка вся сошла, но! Теперь на подбородке темные пятна, что с ними делать ума не приложу. Кожа гладкая, нежная, но эти пятна. Это пройдет или с этим прилется жить. Я очень сильно расстроена. Что делать? Помогите.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Наталья!
ОК не принимаете?
С печенью нет проблем?
Со щитовидной железой нет проблем?
Spf использовали?
На месте этих пятен было воспаление?
ОК не принимаете?
С печенью нет проблем?
Со щитовидной железой нет проблем?
Spf использовали?
На месте этих пятен было воспаление?
Наталья Петровна Романова 2020-04-04 08:19
Здравствуйте, ок не принимаю, печень и щитовидная железа в норме, вот spf не пользовалась, так как не выходила на улицу, а если выходила то с маской и поверх маски шарф. Кожицу отдирала но она легко отходила от подбородка. Пилинг был ТСА 30%
Есть Поствоспалительная пигментация
Кожу сдирать нельзя после пиллинга. И маска /шарф на нежную воспаленную кожу тоже могли спровоцировать отложение пигмента.
Есть шанс, что пройдёт самостоятельно.
Если нет, нужно делать лазерную шлифовку.
Сейчас и в весенне - летний используете spf 50, Избегайте солнца, носите Головной убор.
Есть шанс, что пройдёт самостоятельно.
На здоровье и всего самого наилучшего вам!