Появились воспаления на лице и спине

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около года назад появились красные воспаления и прыщи на лице, через полгода на верхней части спины, шее и плечах.
Конечно я их выдавливала и теперь на месте прыщей остались темные пятна. Раньше кожа никогда не была проблемной, даже в переходном возрасте не было прыщей вообще. Сейчас кожа стала очень жирной и пористой, появились черные точки. Никакими косметическими средствами ранее не пользовалась.
Воспаления продолжают появляться. Как бороться с прыщами? И как убрать темные пятна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-19 23:33
Добрый день Мила, заочно лечить такие состояния невозможно. Но вам стоит обратиться к гинекологу для обследования, возможно причина кроется в гормональных изменениях.