Пятна про которые никто не может сказать точно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мучает вопрос по поволу пятен на теле которые уже как года 4 со мной. Пятна не беспокоют то есть зуда нет проблем нет, но бросается в глаза. Эти пятна идут от лопатки правой подмышка и на животе. То что на животе маленькая точка она появилась недавно. На лопатке пятно значительно больше чем эти. Чем можно намазать чтобы начало сходить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 12:30
Здравствуйте

Обращались ли к врачу?
Евгения 2020-06-11 13:11
Да обращалась что мне сказали что повышенная кислотность кожи на утром и вечером ватным диском с раствором в лимонной кислоты протирать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 18:38
Смажьте пятно йодом и добавьте фото.
Евгения 2020-06-12 11:04
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 11:19
Пятно стало ярче после смазывания йодом.

Это подтверждает диагноз отрубевидного лишая.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.