Пятна на животе 10 лет уже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и куда обратиться? Лет 10 эти пятна появляются у меня на животе(раньше и на ногах были но прошли) и каждый раз доезжая до дерматолога это все проходит и случайно оставался кусочек маленький пятна но дерматолог посмотрев и помазав его сказал что это бытовой лишай. Но почему они не проходят, я эти пятна регулярно мажу. Они гладкие, а бывают и бугристые(очень редко) . 20 минут или час побудут и проходят.
Теги: мелазма на животе, много белых пятен на животе
Категория: Дерматолог

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 07:17
Пятна чешутся?
Ирина 2018-09-21 11:27
Пятна не чешутся и вообще они не беспокоят ни как, единственное что на этот раз их стало очень много(их так много не было никогда) Зиртек пила(думала что аллергия) но не помог
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 12:59
Странные у Вас высыпания. Можно предположить диссеминированную кольцевидную гранулему, или кольцевидную эритему Дарье. Но эти болезни за час не исчезнут. За час способна пройти только крапивница, но она сопровождается зудом и Зиртек должен помогать. Есть ли у Вас хронический заболевания?
Ирина 2018-09-22 15:46
Хронических заболеваний нет, в 2009 году переболела сифилисом, каждый год проверяюсь и результат здоров. Чувствуется постоянное недомогание, усталость и головокружение. Но думаю что это к пятнам не относится. Пятна так же появляются когда выпью алкогольного напитка то на следующий день я их вижу у себя на животе, выпиваю очень редко не курю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 15:48
Вы пишите, что регулярно мажете пятна. Чем?
Ирина 2018-09-22 16:33
Всем подряд что найду в интернете или из знакомых кто что посоветует. Но все безрезультатно. И когда дерматолог прописывал мазь(не помню название но при бытовом лишае выписывали) тоже не помогло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 18:46
Сделайте еще фото. Пятна шелушатся? Если смазать йодом пятна становятся ярче?
Ирина 2018-09-23 11:35
Пятна прошли еще в тот день когда я обратилась за помощью но как появятся я вам отправлю фото. Пятна не шелушатся вообще они просто как рисунок на коже. Проверю йодом как появятся.