Зудящие плотные шелушащиеся пятна
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад по конечностям полезли мелкие плотные шелушащиеся пятна, зуд был сильный. На локтях и коленях многолетние, не причинявшие беспокойства тоже начали сильно чесаться, и очень сильно шелушиться, крупные чешуйки. К дерматологу попаду только через 2 недели.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте. У вас псориаз. Это хроническое заболевание, поэтому вам необходимо регулярно наблюдаться у дерматолога и при необходимости получать комплексное лечение. В данный момент рекомендую: таб. Лоратадин 1 таб. В день в течение 10 дней, смазывать мазью Дипросалик 2 раза в день в течение 10 дней.
Евгения 2018-09-07 13:12
Подобное обострение было 7 лет назад, прошло практически все, локти и колени остались. Сейчас похоже тоже самое. Спасибо за ответ! П. С. Псориаз есть у матери и ее сестры, у отца тоже что то подобное.