Пятна после тату

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема набил татуировку и после этого у меня поевились красненькие пятнышки походе на прыщики что это такое и что мне делать подскажите пожалуйста они не жкут но я их чувствую не чешутся не болят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 19:34
Здравствуйте Антон

Это может быть лихеноидной реакцией на тату.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Антон 2019-04-25 19:53
Сегодня ещё один выскочил а у нескольких красно а пропала и один почти исчез ну они иногда слегка чешутся но я не чешу вот
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 22:08
Продолжайте использовать мазь.
Антон 2019-04-25 22:30
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 22:51
Пожалуйста, выздоравливайте.