Пятн на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на руке появились пятна зуда нет. Что это могло бы быть.? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-26 19:00
Здравствуйте

Это витилиго.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 2 месяца, затем перейти на мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 месяца. Затем можно вновь использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 2 месяца.

Необходимо использовать солнцезащитные средства.

Эффект не гарантирован.

Необходимо сделать анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, поскольку витилиго часто сочетается с аутоиммунным тиреоидитом.