Пятна после часов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пелонифрит двухсторонний, порок сердца 1.
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня после носки часов стали появляться пятна, ремешок без металлов и сплавов, раньше такого не было. Пятна не проходят неделями, выглядит как термический ожог. Никуда не обращалась, но общее состояние больше 3 часов работать не могу, темнеет в глазах, становится плохо. Ремешок прорезиненный, раньше таких реакций не давал, ношу три года. Так же эти пятна не имеют зуд. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 11:39
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Часы больше не надевайте.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

К нарушению общего состояния это не имеет отношения.

С этими симптомами обратитесь к терапевту