Пятна по телу ребенка

Спрашивает: Елена Викторовна Сатина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, пятна по телу ребенка. Не помогает ни гистан ни фторокорт ни супрастин ни пимакурт ни спасатель ни даже скинкап. Появились после купания в море. Из нового - ели клубнику, животные - есть во дворе, ну все их гладят
Теги: пятна по всему телу ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-10 04:54
Здравствуйте. Скорее всего, это микоз (грибковая инфекция). Вероятнее всего, здесь микроспория. Необходимо обратиться к дерматологу, сдать соскоб с очагов и посмотреть элементы сыпи в лучах лампы Вуда. Перед соскобом необходимо минимум сутки ничем не мазать кожу в области поражения.