Пятна на твёрдом небе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней назад на твёрдом небе появились странные пятна. Болят, только когда пью горячее, ем жесткую пищу, тогда немножко беспокоит. В обычном состоянии беспокойств не вызывает. Что это может быть? Пятна реагируют на никотин, ментол, горячие напитки и тд.
Надеюсь на помощь, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Не меняли в последние время зубную пасту?
Sergei 2022-02-27 00:40
Нос дышит нормально. Уже много лет пользуюсь каплями, так как часто нос забивается. Но каких-то изменений в дыхании не нахожу, ибо для меня капли это уже регулярно, по поводу носа записан на операцию по перегородке. Слизи на задней стенке так же нет, только если совсем немного иногда. Пасту не менял.
На данный момент принимаю антибиотик аугментин, в связи с проблемой в мочеполовой системе.
Проблемы с ЖКТ не находил, с этим порядок.
Подскажите: данные высыпания появились после приема антибактериальной терапии или были до?
Sergei 2022-02-27 00:44
Высыпания появились сразу после приёма первой таблетки.
Вероятно это реакция слизистой оболочки неба на антибактериальную терапию. Рекомендовано
1 Орошение зева (Аквалор горло) 4 раза в день 15 дней
2 Имудон 1таб - 5 раз в день рассасывать во рту 10 ней
3 Бифиформ 1т Х 3 раза в день 10 дней
4 Соблюдение диеты и режима питания (ограничить грубую, сильно горячую, кислую, острую пищу, уменьшить количество молочной продукции,)
Sergei 2022-02-27 00:49
Спасибо, доктор!
Скажите пожалуйста, это не опасно?
С серьезным заболеванием это не связано?
Опасения для здоровья я не вижу. Через 3 дня напишите о Вашем самочувствие
Sergei 2022-02-27 00:58
Спасибо большое, доктор!
Пожалуйста, здоровья Вам.