Пятна на теле при всд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочке 14 лет, внезапно в августе начались высыпания по телу после физических упражнений, под вопросом ставят холинергическую крапивницу, педиатр говорит, что это может быть на нервной почве, но ведь пятна идут не при переживаниях каких то, что вы скажете, может ли так проявляться вегето сосудистая дистония?
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-09 12:42
Здравствуйте, здесь нужно разбираться, чаще при в сд мраморность кожных повровов, сыпь должна провоцировать стрессом хотя бы, проконсультируйтесь у дерматолога
Марина 2021-09-09 12:45
У дерматолога были, направляет к аллергологу. Дал предположение, что не устойчивость психики, такой переходный возраст может давать такую клинику. (замкнутый круг.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-09 15:12
Ну значит аллергопробы и консультация аллерголога