Сыпь на теле, не проходит помле лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 2 неделю высыпания на теле у ребёнка. Назначили Лордес, фенистил гель, декспан. Вроде лучше, но снова появляются пятна которые сливаются, к вечеру как будто вздувается, ребенок начинает чесать.

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-11 06:59
Здравствуйте, Виктория!

По фото и описанию больше данных за крапивницу

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

Лордес ежедневно принимаете?

Обследовались?
Виктория 2021-09-11 07:50
Здравствуйте, принимаем 6 день, сегодня самостоятельно сдали кровь на паразитозы и эозинофилы. Нового ничего не ели, начали ходить в сад, сильный стресс, там не ела. Были в кожвен. Диспансере. Назначили Эзмитол крем 2р, и вечером мазь Афлодерм 0.05%. У аллерголога ещё не были.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-16 17:37
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Виктория 2021-09-18 13:20
Здравствуйте! Решаем. Самостоятельно сдали на паразитов кровь. Нашли лямблии. Назначили нам лечение 2 дня назад, но пятна новые появились вчера.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-18 16:00
Все верно это крапивница.

Необходимо искать и исключать аллерген.
Платная консультация
Виктория 2021-09-18 19:09
Спасибо. Какое ещё обследование нам нужно пройти, подскажите пожалуйста.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-18 19:10
Развёрнутый анализ крови с эозинофилией.

IgE.

Кал на я/г методом Parasep.
Платная консультация
Виктория 2021-09-18 19:15
Спасибо. Анализы отправляю. Это на фоне 2х недельного приёма антигистаминных