Пятна на теле после загара

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на коже красные пятна. Появляются обычно после пребывания на солнце. Как родимые пятно. Не чешутся и не беспокоят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 13:10
Здравствуйте, Ольга!

Разноцветный =отрубевидный лишай.

Не опасно! не заразно!

Используйте :

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - - как гель для душа - выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней, дальше раз в 3-4 нед для профилактики

Крем залаин - - - 2 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!