Пятна на теле и в местах сгибов

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, тут как-то заметил странные пятна на теле, но особого значения не придал, думал "ладно, может просто аллергия" (тогда как раз что-то делал, что могло вызвать её). Потом уже начало тревожить, решил сходить в больницу. Мне сказали, что это грибок кожи, а я тогда ещё удивился, думаю "Хммм. На грибок-то ведь не похоже". Ну ничего, лечился как прописали: пшикался "термиконом" и мазался дягтерным мылом в душе, т. к. сказали, чтобы я ещё и почаще в душ ходил (тогда действительно редко ходил, что-то около раза в неделю, иногда два). Ну как-то уже сильно насторожило, начал каждый день мыться, каждый день тереться мылом, но спустя месяц "термикон" не дал результата, так как сильно много к тому времени пятен стало, уже перестал его покупать, ибо около трёхста рублей за мизерный бутылёк, а у меня всё тело в этих пятнах, так и разориться можно на них.
Но это ещё ничего, совсем недавно (3 марта вроде бы) ходил в военкомат первый раз, там посмотрели и долго думали. Но в итоге сказали, что это лишай. На лишай же тоже не похоже, у меня у бабушки был лишай, ну вот прям совсееем не то.
Ну а к сегодняшнему моменту у меня пятна на: внутренней стороне локтя, очень много подмышками, на самом теле, под пахом и недавно заметил на внутренней стороне колена (одного причём, на втором пока что нету). Приложу фото:)
Кстати, а ещё знакомая мне подкинула интересную теорию, что возможно это из-за моего питания. Всё-таки, знаете, друзьям доступно больше информации обо мне и им, я думаю, гораздо легче смотреть на данную ситуацию, так что я взял это во внимание.
В общем, подскажите что это и как бороться? Заранее спасибо:)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 15:28
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
Для подтверждения диагноза - необходимо сдать соскоб на паразитарнй грибок - трижды.
Кирилл 2020-05-14 07:41
Благодарю)