Что за пятна на теле мужа?
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У моего мужа уже много лет на спине и груди возникают пятна, также 2 пятна на голове. Он ходил к дерматологу давно, ему прописывали лечение - таблетки и мази, но не помогло. (названия лекарств утеряны). Потом я ему мазала кремом кандид в, пятна ушли, но ненадолго.
Сейчас пятен стало очень много, они красноватые и даже вроде немного как шелушаться, на голове они вообще другого цвета.
Могли бы вы сказать:.
1. что же это у мужа за болезнь7
2. Одинаковый ли диагноз для пятен на теле и на голове?
3. Как лечить?
Спасибо!
Фото прилагаю
Могли бы вы сказать:.
1. что же это у мужа за болезнь7
3. Как лечить?
Спасибо!
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!
Не опасно! Не заразно!
Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Не опасно! Не заразно!
Здравствуйте
На теле отрубевидный лишай.
На голове кератомы.
На теле отрубевидный лишай.
На голове кератомы.
Лечение отрубевидного лишая Алина Викторовна написала.
Кератомы только удалять.
Эти высыпания не относятся к онкопатологии.
Кератомы только удалять.