Пятна на теле 2месячного ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка после месяца появились пятна на теле. На спине, на попе, на лице. Генетик и дерматолог поставили диагноз нейрофирбораматоз под вопросом. Ребенок Смугленький. Неделю лежали под лампой от желтухи. Также двухсторонняя пиэлоктазия. ГИП ЦНС. Ангиопатия сетчатки сосудов. Все надеюсь что это не нейрофибраматоз.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 января 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-19 10:27
Здравствуйте, Алена,
если Вам нужна консультация, то сформулируйте вопросы.
И консультация возможна лишь по объективным данным.
Фото как раз меньше всего нужны.
Нужно видеть заключения дерматолога, невролога.
Платная консультация
Алена 2021-01-19 10:58
Вопрос такой. Могут ли быть просто пигментные пятна? Либо это печеночные пятна? Все врачи по наличию пятен ставят нейрофирбораматоз под вопросом. По наследству ни у кого нет этого диагноза. У окулиста еще не были.
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-19 11:00
Алена, предоставьте заключения специалистов с описанием ребенка.

У меня нет оснований для ответа.
Платная консультация
Алена 2021-01-19 12:44
Вот заключение генетика
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-19 15:40
Есть основания подозревать нейрофиброматоз.
Вы получили рекомендации, выполняйте их.
Когда ребенку будет около года, нужно решить вопрос о генетическом анализе.
Спросите об этом, может быть если не срочно, то его можно будет сделать бесплатно.

То, что в семье ни у кого не было такого заболевания - не имеет значения.