Пятнышки на теле 2х месячного ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у дочки появились пятнышки на теле 2-3 недели назад, как-будто шелушиться кожа, прилагаю фото одного из них, не знаю, как описать даже. Педиатр не отреагировала на мою жалобу, сказала, что нежная кожа. А это именно пятнана на разных частях тельца ребенка. Подскажите, что это может быть и не опасно ли? Ребенок на смеси. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-20 18:22
Здравствуйте, Татьяна!

  1. Чем Увлажняете всю кожу, как часто?
  2. Чем купаете, как часто?
Татьяна 2020-10-21 15:50
Здравствуйте. Купаю в воде из под крана с экстрактом из трав "Здоровая кожа". Иногда получается, что не каждый день. Увлажнение детским маслом тик-так. Иногда кремом. Приложу фото пятен на шее, там они сильнее и краснее, и мне иногда кажется, что они ей мешают. Хотя может она просто ручками усиленно водит у ушек. Спасибо, что откликнулись.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-10 21:41
На фото небольшие очаги шелушения кожи.

Достаточно использования увлажняющих кремов.