Пятна на небе, красное и темное с разных сторон

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Обнаружил на небе две неприятные штуки. Одна красная возле зубов (на фото), и второе темноватое пятно, обвел кругом на фото, и это темное пятно когда языком трогаешь, как будто шершавое. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 07:29
Здравствуйте.
Есть ли боль или жжение при приёме пищи?
Василий 2020-06-06 08:00
Нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 08:54
Похоже на геморрагический синдром. Такие проявления бывают, вследствие травмы, ожога, после применения лекарственных препаратов в виде местной аллергической реакции. Если не представляет никакого дискомфорта, пока следим за пятнами.
Для восстановления слизистой можно использовать аппликации с кератопластическими средствами (облепиховое масло или масляный раствор витамина А или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту)
Василий 2020-06-06 09:38
Спасибо Вам большое
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 09:41
Здоровья Вам! Пишите, если возникнут вопросы.