Пятна на ладошках и ступнях

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3 дня понос и нет аппетита, на 3-й день появились пятна на ладошках и ступнях
Теги: у ребенка пятна на подошве
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Скажите какая температура? Есть ли аппетит? Насморк? Горло болит?
Аппетит, совсем отсутствует? Водичку тоже не пьёт?
Олеся 2021-08-23 16:59
Водичку пьёт хорошо, иногда ест бананы, макороны может поесть, горло вроде не болит, насморка нет
Скажите фото языка можете прислать?
Олеся, вероятнее всего таким образом может протекать энтеровирусная инфекция. Часто встречается у детей. Необходимо обильное питьё, туалет носовых пазух морской водой. И орошение зева раствором Мирамистин х 3 раза в день в течение 5 дней