Пятна на ладонях помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста на нервной почве могут покраснеть ладони? Похоже на печеночные ладони но биохимия в норме, был сильный затяжной стресс начала пить антидеприсанты и начали появляться красные пятна сначало только под одним пальцем, а потом уже обе руки через месяц красные в пятнах не чешутся

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-09-21 19:09
Здравствуйте, Елена!
Соматические реакции на стресс достаточно многообразны.
Да, на фоне стресса ладони могут краснеть.
Ещё возможен вариант, что это аллергическая реакция, если заметили покраснения после приёма лекарств.