Пятна на бедре и предплечье

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на теле (рука и бедро) вот такие пятна, ни зуда, никаких проявлений нет. Появились 6 мес назад, она не говорила. Что это может быть? Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 16:24
Здравствуйте

Это проявления нумулярного дерматита.

Чаще всего подобные высыпания связаны с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Так же необходимо постоянно использовать увлажняющие средства, например крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.