Пятна кольцевидной формы

Спрашивает: Аксана Козлова
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет на голенях появились пятна врач предполагает склеродермию, другой врач кольцевидную гранулёму. Перед появлением пятен замерзли ноги, промочил и было холодно. СРБ немного повышен. До этого еще был острый аллергоз, часто отек квинке, может взаимосвязано
Добавлен: 21 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-21 19:19
Здравствуйте

Это Кольцевидная гранулема.
Аксана Козлова 2022-06-21 20:26
Подскажите пожалуйста, какие анализы подтвердят диагноз? Завтра сдаем на гликированный игемоглобин, глюкозу и сахар. Что еще можно предпринять?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-21 23:27
Диагноз ставится очно и не подтверждается анализами.

Обследование проводится для выявления возможных причин заболевания.