Пятна как укусы комара

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка с июля месяца переодически высыпают пятна на коже, как укусы комара. Потом исчезают. Ещё если почешет.,на коже следом появляются царапины вздутые, потом это проходит тоже через мин 20. Зодак помогает на сутки. Скажите отчего это может быть? Относитс ли это к аллергии. Ещё у ребенка с того же периода постоянно болят ноги. Может ли это быть как то связано с аллергической реакцией. Нос тоже как бы закладывает, но не сильно, дышит им.
Теги: сыпь на писе
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-29 15:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек и фосфалюгель