Пятна бордовые на лице и щее

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства было несколько пятнышек на щеке. В настоящее время они у меня на шее и в зоне декольте. Не чешется, не беспокоит. На солнце увеличивается, и на нервной почве тоже сильнее проявляется. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-09 19:22
Здравствуйте

Это Пойеилодермия Сиватта.

Необходимо перед выходом на улицу обязательно использовать солнцезащитные средства. SPF 50 и выше.

Нельзя пользоваться парфюмерией перед выходом на улицу.

Эффективных методов лечения нет.

Можно использовать специальные лазерные процедуры для коагуляции сосудов.
Индира 2020-07-09 19:32
Спасибо большое ????
Индира 2020-07-09 19:33
Спасибо большое!