Пятна Бира. Синеют и краснеют ноги

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!

В вертикальном положении, стоя или при ходьбе, неравномерно синеют-краснеют икры - как будто пятнышками. После долгой ходьбы красные щиколотки.

В горизонтальном положении ноги однородного цвета.

Веду очень сидячий образ жизни.
По «молодости» - лет в 14-15 - ходила постоянно с голыми ногами, в кроссовках, без носков - и в снег, и в дождь.

Ноги никогда не отекают. Не болят.

После душа тоже приобретают странный окрас - красно-синий.

Я очень мнительная, прошла кучу обследований - МРТ почти всего тела сделала. Болячек никаких НЕТ.

Куча анализов - все хорошо. Д-димер - норма. Холестерин - тоже. Глюкоза - в порядке.
Анемии нет. Все идеально.

А что с ногами, не понимаю?! Хочется ходить в юбках/шортах летом, а ноги «страшные».

(Прочла, что это похоже на пятна Бира.)

Собираюсь забивать ноги тату, можно ли делать татуировки с такой особенностью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Валентина 2023-01-10 06:47
Скажите, в чем может быть причина, аналогичная ситуация, никто помочь не может. Что это может быть?