Пятеышко на шее у ребенка, что может быть?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, вчера с обеда проснулись а у ребенка на шее взошло вот такое пятно. Не болит, не чешеться, не беспокоит. Сначала думала сквозняк, но нет внутренней припухлости, как это бывает
Возможно пищевая аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 19:29
Здравствуйте Татьяна.

Скорее всего, это контактный дерматит.
Татьяна 2020-03-22 19:45
Скажите пожалуйста от чего он может быть?
Бепантен подойдет или порекоммендуете что-то более действенное?

Еще у нас на попе достаточно долго вот такое пятнышко. Интенсивность меняется от температуры: когда тепло и нормальная влажность оно практически незаметное, когда холодно и жарко в квартире кожа очень сухая соответственно и оно более выраженное. После ванные краснеет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 20:30
Откуда мне знать, с чем был контакт с кожей у ребенка?

Для лечения можете использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Татьяна 2020-03-22 21:02
Спасибо огромное. А как насчет пятнышка на попе? Я выше прикрепила? Можете что-то предположить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 21:22
Нумулярный дерматит. Лечение такое же.