Дерматит. Пятна на шее у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия была два раза только на Нурофен, ибупрофен (распухла губа)
Здравствуйте, у моей дочери 4 дня назад на шее появились пятна симметричнве с боков. Кожа на них сухая как старая. Три дня были болезненны. Сегодня начался зуд (кожа начала отшелушиваттся). Сначала мазали эмолиумом кремом, потом пантенолом мазью и Адвантан мазь вчера на ночь. После нанесения мазей пятно становится ярче краснеет. Сегодня с утра пятна увеличились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 11:36
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Продолжайте лечение Адвантаном и Эмолиумом.