Пьяная голова 3 месяца, насморк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Уже на протяжении нескольких месяцев длятся головокружения. Началось 2 мая после сильного насморка (лило как из ведра). Температуры не было или была незначительная. На следующий день стало легче уже. Но потом началось что-то ужасное. У меня начались постоянные головокружения! Сначала именно кружилась голова нежели 3. Всё время, кроме положения лёжа. Потом начало стихать. И вроде как таковых головокружений не стало, но мутность (как-будто пьяная) осталось. И оно совсем не проходит уже 3-й месяц! На фоне мутности было несколько коротких приступа головокружения, но быстро отпускало (раз 5 было). При этом что-то с глазами творится. Они как-будто в разные стороны смотрят. Не могу сфокусироваться. У офтальмолога была. Небольшая близорукость, нистагма не нашла. У лора тоже всё нормально. Правда слизь в носоглотке у меня после того насморка всегда. Раньше такого не было. Доктор, я сдала анализы. Прикреплю. Но меня очень волнует моё состояние! О чём может это говорить? Паника! К врачу не могу попасть пока. Да у нас тут и нет невролога. Доктор, по анализам всё ли хорошо? Аквадетрит прописали по 5 капель в день, Мальтофер по 1 т в течение 2 месяцев. Я кормлю грудью, давно, 2,5 года уже. Но такое состояние ужасное. Меня просто угнетает. Помогите, пожалуйста! Успокойте! Может это быть что-то серьёзное? Очень серьёзное? Именно как потеря координации. Предметы на месте, а я как-будто в космосе летаю.
Вчера вот было 2 приступа резкого головокружения с тошнотой. Отпустило минут через 10. Но мутная голова осталась. Она всё время мутная. Невролог говорит, что это вирусное поражение вестибулярного аппарата. Кроме того слизь в носоглотке постоянно присутствует! Раньше такого не было. И вкус какой-то странный. Как-будто гной (извините за такое описание). Нос нормально дышит. Невролог прописал Арлеверт по 1 таблетке 3 раза в день в течении 20 дней. Хороший препарат. Но не дешёвый. И найти в аптеке моего села не могу. Доктор. Очень жду вашего ответа. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, данные симптомы наблюдаются при болезни Меньера. Во время приступа, когда возникает головокружение, тошнота отмечаете снижение слуха, шум в ушах?
Елена 2021-07-06 12:07
Доктор, нет, слух не снижается.
Просто приступы не частые длительностью минут 10, потом отпускает.
Но мутность головы (как-будто пьяная) остаётся. И так почти 3 месяца. До этого жуткого насморка такого не было.
Доктор, напишите, что принимать, пожалуйста! Я с ума сойду. Хочется жить полноценной жизнью!
Арлеверт не стоит принимать? Я на ГВ, на этапе завершения (кормлю только ночью).
Доктор, эти симптомы могут говорить о чем-то очень серьёзном? Анализы вроде в норме. Можно на основе анализов исключить что-то прям очень серьёзное?
Боюсь упустить время. Спасибо доктор! Очень жду ответа.
Ещё иногда в голове как-будто что-то вибрирует. Ну как бы описать. Знаете, когда твёрдое печенье передними зубами грызёшь, то вибрация как-будто на мозг переходит.
Очень жду Вашего ответа, доктор. Схожу с ума!
К сожалению, без дополнительных методов обследования, на основании ОАК диагноз не выставить. Для уточнения нужно выполнить. МРТ головы, аудиометрию, тимпанометрию. От головокружений принимайте бетагистин 24 мг 2 р/д 1 месяц, от тошноты церукал 1т, если развивается рвота, то в/м.
Елена 2021-07-06 12:44
Доктор, а Арлеверт можно пить? Его невролог прописал 1×3 ряза в день в течении 3 недель.
Хорошее средство? Оно лечит? Или только снимает симптомы? Доктор, это может быть симптомом чего-то очень серьёзного?
Спасибо огромное!
Да, рекомендации невролога стоит сооблюлать. В данном случае сказать о лечении не получится, так как диагноз ещё не установлен и препараты направлены на устранение симптомов. Данные симптомы могут наблюдаться как непосредственно с повреждением структур вестибулярного аппарата, так и со стороны центральной нервной системы, так же подобные симптомы наблюдаются при гипертоническом кризе и наличии сосудистой патологии.
Елена 2021-07-06 14:06
Спасибо, доктор! А эти симптомы могут говорить об опухолях, например.
Я очень боюсь и переживаю! Уже нервы на пределе.
Врачей толковых у нас в деревне нет, к сожалению.
Спасибо ещё раз.
Подобные симптомы могут наблюдаться при наличии образований головного мозга, но при этом как правило наблюдается ещё и очаговая симптоматика, то есть специфический симтом той доли мозга, которая поражена, а так же наличие головных болей. Для исключения этой патологии Вам стоит выполнить МРТ головы.