Пузырьки на пальцах рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на шерсть животных
Здравствуйте, я обращалась к вам за помощью, неделю назад у меня на пальцах рук появились мелкие прозрачные пузырьки, мне было назначено лечение крем акридерм. Но он, мне, к сожалению, не помог, пузырьков на коже стало больше и некоторые из них болят. К врачу обращалась. Он посоветовал пузырьки проколоть иголкой и мазать кремом. Прокладывать их боюсь. Подскажите, что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-14 11:55
По снимкам можно говорить про экзематизацию, заочно могу только посоветовать начать принимать спрастин по 1 таб 3 раза в день, сорбенты - трижды в день, за час до еды (можно только 3 дня), обязательно начать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Пораженные участки не мылить, можно продолжить акридерм.
Проанализируйте ситуацию на предмет возможных контактных аллергенов.