Пузырьки на концах пальцев

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились мелкие пузырьки на пальцах, раньше это было что по всей руке расходились, лет 15 не было! И вот опять, тогда помоему не ходил к врачу, были очень долго и прошли, а как это лечить что бы опять хуже не стало?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 19:52
Здравствуйте Михаил

Это проявления дисгидротического дерматита.
Это аллергическая реакция.

Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Миша 2020-09-06 19:57
Спасибо, а как лучше крем,? Я работаю постоянно в перчатках!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 20:01
Да, лекарственная форма в виде крема.

Работа в резиновых перчатках способствует появлению этого заболевания.

Если есть возможность, используйте х/б перчатки.