Пузырьки на пальце

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Много лет уже беспокоят какие-то пузырьки на указанном пальце правой руки, применял разные крема такие как тридерм, скин-кап и другие, но эффект временный. Так же пил цетрин, но от него вообще толку нет. В последнее время стали появляться и на других пальцах рук. В местной больнице вообще ничем не помогли. Что это и как вылечить? Помогите пожалуйста. На фото они только начали появляться, со временем их становиться больше, получаются такие островки из пузырьков практически чуть ли друг на друге вылазят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-26 09:42
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • носите в холод теплые перчатки