Пузырьки на руке, чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Ситуация такая. На указательном пальце одной руки появились пузырьки, водянистые. Они временами очень чешутся, если их лопнуть, наступает облегчение. Потом появляются новые пузырьки рядом. Также пузырьки иногда появляются на разных местах кистей и ступней. Но если их не чесать, они проходят. А на указательном пальце никак не проходят. Мазала йодом, левомеколью, цинковой мазью, бензилбензоатом. Держала в марганцовке, прикладывала раствор диоксидина. На фото желтый палец от него.
Зуд обычно бывает утром или вечером. По разному. Все средства дают временный эффект
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее очень благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-03 12:43
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Татьяна 2022-06-03 13:15
Благодарю за ответ. Он снимает зуд?
Татьяна 2022-06-07 10:12
Добрый день. Назначили крем акридерм, курс 10-14 дней. Прошло пока три дня, но улучшения уже заметны. Спасибо большое за оказанную консультацию